“제일 센 게 연비도 낫습니다.”
카마스터가 48V 쪽 장을 펼치며 한 말이었습니다. 415마력이면 셋 중 가장 셉니다. 보통은 그런 차가 기름을 더 먹습니다. 그런데 연비표를 보니 정말 그랬습니다.
GV80 쿠페 3.5 터보 48V의 복합연비는
8.1km/ℓ입니다. 35마력이 낮은 3.5 터보가 7.8km/ℓ입니다. 이산화탄소도 48V 쪽이 8g 적습니다.

💡 세 줄로 먼저
2.5 터보는 304마력에 8.2km/ℓ, 1억 238만 원입니다. 3.5 터보는 380마력에 7.8km/ℓ, 1억 658만 원입니다. 3.5 터보 48V는 415마력에 8.1km/ℓ, 1억 1,173만 원입니다. 세 엔진 모두 5등급이고 값은 Coupe Black 조합 기준입니다.
GV80 쿠페 세 엔진 — 출력과 값
GV80 쿠페에 들어가는 엔진은 셋입니다. 전부 가솔린이고 전부 사륜구동입니다. 아래가 2.5 터보 304마력, 가운데가 3.5 터보 380마력입니다. 맨 위는 3.5 터보에 48V 일렉트릭 슈퍼차저를 더한 415마력짜리입니다. 배기량은 위의 둘이 3,470cc로 같습니다. 슈퍼차저가 35마력을 더 끌어냅니다. 최대 토크도 54.0에서 56.0으로 올라갑니다. 값은 아래에서 위로 1억 238만 원, 1억 658만 원, 1억 1,173만 원입니다. 2.5 터보에서 3.5 터보로 갈 때 420만 원, 거기서 48V로 갈 때 515만 원이 붙습니다.
📚 GV80 쿠페 블랙 — 함께 보면 좋은 글
💰제네시스 GV80 쿠페 블랙 가격표 확인하기→ ⚖️GV80 쿠페 BMW X5 가격 비교하기→ 🧩GV80 쿠페 BMW X5 트림별 비교하기→ 🚘제네시스 GV80 가격표 트림별 가격보기→


⚠️ 가장 센 엔진이 두 번째로 효율적입니다
48V는 415마력으로 셋 중 가장 셉니다. 그런데 복합연비 8.1km/ℓ로 380마력짜리 3.5 터보의 7.8km/ℓ보다 앞섭니다. 이산화탄소도 212g/km와 220g/km로 48V 쪽이 적습니다. 공차 중량은 2,280kg으로 3.5 터보보다 60kg 무겁습니다. 더 무겁고 더 센데 기름은 덜 먹는 자리입니다.
세 엔진 중에서 고를 때 보는 순서
세 엔진의 값 차이가 935만 원입니다. 숫자가 크지 않아 보이지만 그 안에서 출력과 연비가 다르게 움직입니다. 한 항목만 보고 정하면 나머지가 어긋납니다.
2.5 터보로 충분한지부터 본다
304마력에 8.2km/ℓ로 연비는 셋 중 가장 좋습니다. 값도 935만 원 아래입니다. 여기서 만족하면 나머지는 볼 필요가 없습니다.
3.5 터보와 48V를 붙여서 본다
두 엔진의 차이는 515만 원입니다. 출력은 35마력 오르고 연비도 0.3km/ℓ 올라갑니다. 값만 오르는 자리가 아닙니다.
등급은 어차피 같다는 것을 안다
셋 다 5등급입니다. 세제 혜택이나 등급으로 갈리는 항목은 없습니다. 연비 숫자 자체로만 판단하면 됩니다.



세 엔진의 연비가 값 순서를 따르지 않는 이유
값은 2.5 터보에서 48V까지 계단처럼 올라갑니다. 그런데 연비는 그 순서를 따르지 않습니다. 8.2에서 7.8로 내려갔다가 다시 8.1로 올라옵니다. 가운데가 가장 낮습니다. 중간에 놓인 3.5 터보가
배기량은 크고 전동 보조는 없는 자리이기 때문입니다. 2.5 터보는 배기량이 2,497cc로 작아 연비가 유리합니다. 48V는 배기량이 3,470cc로 크지만 전기 모터가 붙은 슈퍼차저가 엔진을 돕습니다. 3.5 터보는 큰 배기량만 그대로 안고 갑니다. 도심 연비를 보면 이 차이가 더 뚜렷합니다. 2.5 터보와 48V가 나란히 7.3km/ℓ인데 3.5 터보만 6.8km/ℓ입니다. 고속도로에서는 9.5와 9.3, 9.3으로 셋이 거의 붙습니다. 막히는 길을 자주 다니는 분이라면 이 0.5km/ℓ가 매달 체감됩니다. 공차 중량도 값 순서를 따릅니다. 2,160kg, 2,220kg, 2,280kg으로 60kg씩 올라갑니다. 48V가 가장 무거운데도 연비에서 3.5 터보를 앞서는 것은 그만큼 전동 보조가 일하고 있다는 뜻입니다. 이산화탄소 배출량도 209g, 220g, 212g으로 같은 모양을 그립니다. 가운데가 가장 높습니다. 타이어와 휠은 세 엔진이 모두 22인치로 같습니다. 블랙 조합에서는 20인치 선택지가 없어 연비 조건이 셋 다 같은 자리에서 잽니다. 그래서 위 숫자를 그대로 견줘도 무리가 없습니다. 다만 여기 적힌 값은 정부 신고 연비입니다. 도로 상태와 운전 방법, 적재량과 바깥 기온에 따라 실제 주행 연비는 달라집니다. 세 엔진의 순서가 뒤집힐 만큼은 아니지만 절대값은 낮게 나오는 편입니다. 결국 이 셋은 값이 오르는 만큼 연비가 나빠지는 구조가 아닙니다. 가운데를 건너뛰고 아래나 위를 고르는 선택이 숫자로는 설명됩니다.
📊 세 엔진의 복합연비
값이 가장 낮은 2.5 터보가 연비도 가장 좋습니다. 가운데인 3.5 터보가 셋 중 가장 낮고, 가장 비싼 48V가 그 위로 올라옵니다. 연비만 놓고 보면 순서가 값과 반대로 접힙니다.
정부 신고 복합연비 (km/ℓ)
3.5 터보 대비 48V의 출력 증가폭
연비와 등급, 이산화탄소, 공차 중량을 한자리에 놓으면 세 엔진이 어디서 갈리는지 스캔만으로 잡힙니다.


가격은 제네시스가 배포한 2026년 9월 1일 기준 가격표의 값이며 개별소비세 5퍼센트가 반영돼 있습니다. 취득세와 공채 매입액, 번호판 비용은 이 금액에 들어 있지 않아 실제 계약 금액과 다릅니다. 선택 품목을 포함한 최종 가격은 세제 혜택과 개별소비세 인하 금액에 따라 달라질 수 있습니다. 조합 사이의 차액과 오른 폭은 가격표의 두 금액을 저희가 뺀 값이라 견적서 금액과 차이가 날 수 있습니다. 차량 가격은 예고 없이 바뀔 수 있으니 계약 전 견적서에서 확인하시는 게 정확합니다.
출처: 제네시스 GV80 쿠페 공식 가격표(2026년 9월 1일 기준) · 2026년 9월 4일 기준
'자동차' 카테고리의 다른 글
| GV80 쿠페 BMW X5 트림별 비교하기 (0) | 2026.09.04 |
|---|---|
| GV80 쿠페 BMW X5 가격 비교하기 (0) | 2026.09.04 |
| 제네시스 GV80 쿠페 블랙 가격표 확인하기 (0) | 2026.09.04 |
| 아반떼 스포티지 가격 비교하기 (0) | 2026.09.03 |
| 쏘렌토 싼타페 가격 비교하기 (1) | 2026.09.03 |